подробнее

Первый шедевр Пресли улетел с аукциона за 300 тысяч долларов

В американском штате Теннесси в городе Мемфис на аукционе продали первое творение выдающегося исполнителя рок-н-ролла Элвиса Пресли.

Как сообщают достоверные источники, теперешним хозяином шедевра стал никому не известный коллекционер, который был вынужден предложить наибольшую сумму за лот с изначально представленной  стартовой ценной в пятьдесят тысяч долларов.

На данной грампластинке была записана песня «My Happiness», датой рождения которой считается 1953 год. Будучи в возрасте восемнадцати лет Пресли исполнил этот хит на студии звукозаписи под названием Sun Studios всё в том же Мемфисе. Он был вынужден заплатить за предоставляемые услуги студией звукозаписи четыре доллара.

Предпосылкой для записи песни «My Happiness» стало желание сделать подарок для своей матери. Но дома прослушать её они не смогли, и были вынуждены обратиться за помощью к другу Эду Лику, у которого был проигрыватель. Лик с удовольствием предоставил им такую возможность, за что и получил в наследство данный шедевр, который вместе со своей супругой хранил до конца своей жизни. После смерти пластинка перешла в наследие к их родственникам, вот они то и решили выставить на аукцион её.

Аукцион в «Грейсленде» был посвящён восьмидесятой годовщине исполнителя. Всего на мероприятии было выставлено семьдесят предметов, связанных с именем «короля рок-н-ролла». Также в числе предложенного к продаже выставили водительские права Пресли, полученные в марте 1952 года в возрасте семнадцати лет, и кожаная куртка, которая сопровождала исполнителя на съёмках в фильме «Да здравствует Лас-Вегас» (Viva Las Vegas, 1964).

Весь мир попрощался с величайшим исполнителем шестнадцатого августа 1977 года. Он скончался, будучи в возрасте сорока двух лет и официально огласили, что он ушёл из жизни по причине сердечного приступа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...