Меркель: об ослаблении санкций не может быть и речи
Канцлер Германии заявила о том, что пока что не может быть и речи об ослаблении введенных Европейским союзом против России санкций, так как считает политику Кремля крайне агрессивной против Украины.
На совместной с главой украинского правительства пресс-конференции в Берлине Ангела Меркель также заявила о том, что той малой доли минских договоренностей, которые выполнило правительство Российской Федерации, вовсе недостаточно для того, чтобы сейчас уже можно было говорить об ослаблении санкций.
Также канцлер Германии подчеркнула, что в данный момент недопустимо рассмотрение установления границ между войсками СНБО и ополченцами Донецкой республики. Также она сообщает и о том, что сейчас граница между Россией и Украиной в Донецкой и Луганской областях практически отсутствует. Поэтому, как считает Меркель, Европейский Союз должен ждать момента, пока не будут выполнены все до единой минские договоренности.
Все это стало комментарием Ангелы Меркель на предложенное постепенное ослабление введенных против РФ санкций, с которым выступили представители некоторых стран-участниц Европейского союза.
В завершении канцлер Германии добавила, что о снятии санкций из-за аннексии Крымского полуострова вовсе не может быть речи.