В Петербурге учеными разработан концепт нового российского авианосца
Российские специалисты Крыловского государственного научного центра разработали концепт современного авианосца, который на данный момент проходит экспериментальную проверку, после чего его запустят в производство.
«Это абсолютная премьера… Эскадренный миноносец типа «Лидер» и многофункциональный авианосец, который может нести на борту 100 летательных аппаратов. Хотелось бы отметить, что эти модели – это разработки Крыловского научного центра. Россия может гордиться своими специалистами такого высокого уровня. Данные морские судна являются уникальными, таких кораблей больше нигде в мире нет», данную информацию предоставил портал РосРегистр.
Новые корабли были сконструированы таким образом, что сопротивление движению уменьшилось примерно на двадцать процентов, также на них расположены современные энергетические установки, радиоэлектронное и ракетное оружие.
Авианосец сконструирован будет так, что даже в штормовую погоду с него смогут взлетать самолёты и вертолёты, как с катапульты, так и с трамплина.
Ещё «Крыловский государственный научный центр» начал разработки нового проекта – по внедрению программного комплекса SecureTower. Эта программа будет, в первую очередь, предназначена для защиты организации от утечек конфиденциальной и коммерчески ценной информации, а также анализа эффективности работы сотрудников, в корпоративную сеть центра.