подробнее

Британцы будут создавать генномодифицированных детей

В Великобритании большинство населения одобряет решение, связанное с «корректированием» ДНК у младенцев которые находятся ещё в утробе матери. Это означает, что учёные смогут вмешиваться в естественные законы природы.

Руководство страны намеренно разработать специальный закон, который официально позволит формировать гены будущего ребёнка. Учёные говорят, что если на данную инновацию узаконят, то они совместно с медиками и генетиками смогут слаживать гены словно конструктор, из необходимых частицы. При этом они смогут брать нужные гены от папы, мамы и гены абсолютно здорового человека, а также убирать ненужные гены, которые могут нести в себе болезни или ещё какие-то нежелательные последствия для младенца. Это позволит эмбриону получить необходимые гены от трёх человек.

Данный метод генетики уже протестировали на животных. Некоторое время назад в американском Научном университете именно таким способом были рождены сразу пять обезьян. Эксперимент прошёл успешно и дети обезьяны за пять лет выросли крепкими и абсолютно здоровыми.

После удачного эксперимента на животных стали обсуждать возможность придания законной формы и генномодифицированию человеческих детей, вот только до принятия решение на законодательном уровне откладывалось из-за двух главных причин.

Первая – эстетическая сторона вопроса, так как в случае получения одобрения на этот способ рождения детей ребёнок получит сразу три родителя. Вторая причина заключается в создании опасности нарушения основных законов природы.

Поэтому тот законопроект, который сегодня выдвигается в Великобритании, без сомнения должен быть основательно рассмотрен и одобрен руководством страны и если произойдёт одобрение, то это позволит Англии стать первым государством на планете, где на свет появятся генетически модифицированные люди. А пока палата общин Великобритании предварительно отменила одобрение на выдачу разрешения учёным на то, чтобы они «редактировали» ДНК будущих детей, которые должны будут рождаться в их стране.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...