подробнее

На космодроме Восточный возобновлены работы

После непродолжительной забастовки рабочих на космодроме Восточный из-за невыплаты зарплат, строительные работы были возобновлены лишь после утверждения график выплат долгов.

Не так давно строители, работающие на космодроме Восточный, устраивали забастовки по поводу задолженностей по зарплатам. Но на днях они возобновили строительные работы, о чем заявила работник «Дальспецстроя» г-жа Тимохова.

Как сказала г-жа Тимохова, временный глава предприятия г-н Волкодав провел беседу со строителями. На ней также присутствовали главы компаний «Идеал» и «Стройиндустрия». Главным вопросом этой встречи являлись долги по зарплатам. Этот же вопрос поднимался и на совещании, которое устраивал главинженер российского Спецстроя г-н Ходос.

По итогам вышесказанных встреч был составлен график, в котором указано когда будут выплачиваться долги по зарплатам строителям. Первыми свои зарплаты получат те работники, которые работают вахтовым методом и их контракт заканчивается в ближайшее время. После этого зарплаты будут выданы работникам, которые выполняют на стройке строительно-монтажные работы. В последнюю очередь выплаты будут произведены тем, которые самостоятельно покинули объект и ждут погашения долгов в месте постоянного проживания. Планируется погасить абсолютно все задолженности перед строителями в течение следующего месяца.

Напомним, что строители рассматриваемого космодрома оставили свои рабочие места 24 марта из-за невыплаты заработных плат.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...