подробнее

В Северной столице перепрограммируют счетчики

В Петербурге предоставляется бесплатная услуга по перепрограммированию счетчиков. Уже состоялся первый рейд. Организатором этого мероприятия является ЗАО «Петроэлектросбыт». Причиной таких изменений является тот факт, что двухтарифные счетчики не учитывают переход на зимнее и летнее время. Заметим, что вариант счетчиков, который способен делать подсчеты по дневному и ночному тарифу, пользуется огромной популярностью, поскольку при их установке появляется возможность солидно сэкономить. Часто устанавливают и магниты на счетчики, информирует Neelov.ru.

В современных экономических условиях нужно переходить на экономный расход электричества, однако, жить в темноте – очень сложно. Людям сложно постоянно выключать свет и отключать электроприборы, которые работают от сети электропитания. Для подсчета расходов в квартире устанавливается специальный счетчик. Пользователь не имеет права вмешиваться в его работу, таким образом, чтобы его показатели стали меньше.

Сотрудники специализированной службы в любой момент могут посетить квартиру или дом, чтобы проверить счетчик. Если во время такого визита будет выяснено, что с прибором учета проводились незаконные манипуляции, то за такие действия придется заплатить штраф. В настоящее время ЗАО «Петроэлектросбыт» проводит масштабную акцию по перепрограммированию счетчиков. Приборы со скорректированными настройками времени будут делать подсчет по уже постоянному зимнему времени, которое введено в стране.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...