подробнее

У нового смартфона от Asus будет дактилоскопический сенсор

Генеральный директор Asus сообщил, что смартфон компании ZenFone 3-го поколения будет оснащен новейшим дактилоскопическим сенсором. Представлен же он будет не ранее 2016 года.

На всемирной выставке CES 2015, которая прошла в январе нынешнего года, популярнейшая компания Asus анонсировала свой новый продукт – смартфон модели ZenFone 2. Этот аппарат является первым в своем роде с 4 Гб ОЗУ. С момента представления 2 версии смартфона ZenFone не прошло и трех месяцев, а во Всемирной сети появилась информация о новом продукте от Asus – ZenFone 3.

Слухи о новом смартфоне появились после заявления гендиректора рассматриваемой компании Д. Шена. Как сообщил гендиректор Asus, следующая модель смартфона ZenFone будет оснащена дактилоскопическим сенсором, который позволит идентифицировать пользователя благодаря снятию его отпечатка пальца.

Кроме вышесказанного, Д. Шен отметил, что в планах компании выпуск и иных аппаратов, в которых будет присутствовать подобный сенсор. Их анонс состоится осенью текущего года, а вот ZenFone 3 возможно будет представлен на следующей выставке CES, то есть в начале грядущего года.

О каких-либо других технических характеристиках нового смартфона на данный момент неизвестно. Стоит отметить, что ZenFone 2-го поколения работает на 4-ядерном процессоре Intel Atom Z3580 с частотой в 2,33 ГГц. Диагональ экрана аппарата составляет 5,5 дюймов, а его разрешение – 1080р. Кроме этого, смартфон имеет 64 Гб памяти и две камеры: 13 МП (основная)и 5 МП (фронтальная). Работает ZenFone 2 на платформе Android последней версии.
По предоставленым материалам: Клуб промышленной журналистики.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...