подробнее

Кехман: Новосибирский балет летом выступит в Санкт-Петербурге

Стало известно о намерениях Владимира Кехмана провести гастрольный тур театра Новосибирска в Санкт-Петербурге уже в этом году.

«Я считаю, что балет в исполнении новосибирского театра мог бы очень порадовать любителей искусства Санкт-Петербурга. У них в данный момент есть подготовленные прекрасные выступления с громкими названиями «Сартак», «Корсар», «Лебединое озеро» и ряд других. Я непосредственно сейчас пытаюсь уладить все вопросы касательно их гастролей в этот город», — заявил недавно назначенный новый руководитель Новосибирского театра.

Из его слов также стало известно, что ему понравилось то, как исполняет свои профессиональные  обязанности действующий художественный руководитель театра Игорь Зеленский.

«Зеленский внёс определённые коррективы в сам репертуар и в их название, что позволило их качественно улучшить и вывести на новый высокохудожественный уровень. Я намерен провести с ним встречу в начале апреля в столице и убедить его продолжать активную деятельность именно в новосибирском театре. Мне известно, что он работает ещё в трёх театрах», — сказал Кехман.

Что касается «Тангейзера», то новый директор заявил, что с этим представлением уже всё решено. Он уверен, что «Тангейзер» снова сможет быть показан, но при условии, что Тимофей Кулябин произведёт небольшую корректировку в представлении.

Владимир Кехман заверяет, что для полноценной работы театра необходимо совсем немного поработать: «Осталось навести лоск». Для этого понадобится ему всего несколько месяцев.

Отметим, что в данный момент Кехман призван занять должность директора театра в Новосибирске заменив там Бориса Мездрича. Также он ещё является с 2007 года главой и гендиректором Михайловского театра. После назначения на пост руководителя в Новосибирске Кехман сказал, что петербургский театр не оставит, однако определённые изменения там осуществит и скорее всего всё-таки покинет пост гендиректора.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...