подробнее

Шестого апреля в Москве ожидается выступление испанского «короля фламенко» с концертом

По сообщению «ИНТЕРФАКС» 11 декабря, Хоакин Кортес, испанский танцовщик и хореограф, дающий уроки фламенко, покажет свою новейшую программу. Согласно сообщению создателей концерта, произойдет это 6 апреля в столице России.

Как гласит сообщение, «король фламенко» по ходу своего мирового путешествия выступит с самым своим популярным выступлением, имеющим название «Gitano»(«Цыган»). Произойдет это знаменательное событие в Крокус Сити Холле.

«Я всегда с удовольствием выступаю в переделах России во время своего путешествия» — сказал «Интерфаксу» Кортес. «Культура и характер жителей этой страны мне импонируют, я очень люблю находиться среди этих людей».

Во время интервью, «король фламенко» намекнул, что его программа в этом году будет изрядно разбавлена новыми видами музыки и танцев фламенко.

«Как и любой любящий свое дело человек, я стараюсь постоянно вводить новые элементы в свое выступление, причем элементы очень разные, от фламенко до классики, от джаза и блюза до африканских стилей» — заявляет Х.Кортес.

Сам Хоакин Кортес родом из простой цыганской семьи, проживающей в испанской Кордове. Появился на свет он в 1969 году, а уже в 1992 руками Кортеса была создана его личная группа «Балет фламенко Кортеса». Из-за своей популярности, Кортес был включен в команду послов, едущих в ЕС в 2007, и представлял интересы цыганского населения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...