подробнее

«Дворец Путина» — Кремль на словах опровергает доказательства Навального, а фактов нет

Кремль не перестаёт опровергать все доказательства Алексея Навального о наличии у главы государства огромного коттеджа в Геленджике. Дмитрий Песков уже в который раз настойчиво повторяет, «дворец Путина» — это домысел врагов президента и выдумка журналистов в погоне за горячим сюжетом. Владимир Путин к данному сообщению не имеет никакого отношения, подчеркивает пресс-секретарь президента».

Очередной всплеск оправданий со стороны властей вызван недавними разоблачениями Навального. Оппозиционер выложил в сеть ряд документов, которые доказывают причастность лидера Российской Федерации к постройке особняка на берегу Черного моря. Расследованием причастности президента к возведению «дворца Путина» занялись специалисты из Фонда по борьбе с коррупцией. Все найденные ими доказательства были размещены в личном блоге оппозиционного лидера, который носит красноречивое название: «Управляющие дворца Путина получают банки, дворцы, должности и гражданство». Одним из основных фигурантов данного списка стал Александр Колпаков, занимающий пост Управделами главы государства.

Согласно информации Навального, Колпаков обязан своей высокой должностью собственной супруге Инне, которая занимает должность соучредителя сразу двух фирм, производивших строительные работы на участке, где расположен «дворец Путина». Пресс-служба Управделами лидера России от каких-либо комментариев отказалась. За них в который раз выступил Песков: «Мы неоднократно повторяли, Владимир Владимирович и его подчиненные не имеют отношения к данной резиденции. Никаких других фактов тут нет».

Впервые, факты о причастности руководителя страны к дорогостоящей недвижимости в Геленджике, всплыли еще в 2010 году. Тогда, в СМИ бытовала версия, что приближённые к Путину люди (Дмитрий Горелов и Николай Шамалов) лично руководили строительством элитного особняка на Чёрном море. Журналисты подозревали, что дворец возводится по приказу президента. Сообщались догадки, что коттедж создаётся в принудительном порядке на средства предпринимателей из России. Правда, дальше слухов и домыслов, дело не задвинулось. Никаких доказательств о причастности президента к громкому делу не появилось, да и его самого никто там не видел.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...