подробнее

В США ученые обнаружили три новых штамма птичьего гриппа

Учёные из США, занимающиеся изучением мутаций птичьего гриппа, установили, что данный вирус имеет три штамма, которым удалось частично видоизмениться. Данные штаммы были зафиксированы, как у диких, так и у домашних пернатых. Успокаивает лишь одно, по мнению вирусологов, данные штаммы не являются опасными, но остерегаться их необходимо.

Также специалисты из США сообщают, что модифицированный вирус уже успел заразить определённое количество диких и домашних птиц, однако случаев заражения людей пока ещё не зафиксировано. Но у специалистов есть и то предположение, которое говорит нам о том, что некоторые люди успевшие осуществить контакт с заболевшими пернатыми могут быть заражённые данными штаммами гриппа, но об этом ещё не догадываться.

Хотя вирусологи и уверяют всех в том, что эти штаммы совсем не опасны для людей, но они же и говорят, что все обязаны быть внимательными к своему здоровью и в случае проявления симптомов срочно обращаться в медицинские учреждения для проведения обследования. Специалисты пока ещё досконально не изучили эти штаммы, и сказать что-то конкретное о модифицированном вирусе не могут.

Отметим, что некоторое время назад в средствах массовой информации США сообщалось, что руководитель штата Айова намерен выполнить всё необходимое, чтобы не допустить вспышки страшного заболевания. Он также говорил, что если будет нужно, то готов уничтожить всех несушек находящихся на птицефермах в его штате.

Скажем, что учёным удалось обнаружить вирус птичьего гриппа в двенадцати штатах. Специалисты также заявляют, что скорость распространения данного вируса очень высока, так как этому сопутствуют перелётные птицы, которые заразились им. В случае выявления вируса на птичьих фермах приходится полностью уничтожать всех пернатых.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...