подробнее

Мебель для кафе, ресторанов, баров

Мебель является неотделимой частью каждого помещения. Но бездумно добавленные элементы мебели могут серьезно испортить красоту внутреннего пространства. Поэтому для внутреннего дизайна бара, кафе, ресторана должна быть подобрана мебель соответствующего фасона.

Может показаться, что домашняя мебель и мебель для кафе вот тут enterer.ru имеет сходства: отвечает нуждам организации пространства, или повышения комфорта посетителей и персонала. Но есть и отличия: главным образом, они заключаются в том, что домашней мебелью пользуется малое количество человек, а, допустим, в кафе это число становиться несоизмеримо велико. Понятно, что дорогие заведения в день могут принимать гостей в меньшем объеме, нежели обычные кафе или недорогие закусочные, но разница все равно остаётся колоссальной по сравнению с количеством пользователей домашней мебелью. Отсюда можно сделать вывод, что мебель в баре должна быть устойчивей к таким нагрузкам, особенно мягкая мебель для бара (она наиболее уязвима). Важнейшие критерии при выборе такого рода мебели — это прочность материалов. Конструктивные решения в виде обыкновенных столов и стульев в такой ситуации не годиться. Ведь при таких нагрузках они могут быстро выйти из строя.

Места для сидения

Функциональность и практичность — важнейшие качества, которыми нужно считаться при выборе предметов мебели для кафе. Не допустимой является мебель, которая не отвечает запросам потребителей, так как она не будет приносить удобств. Так же есть распределение по типам заведений общественного питания. К примеру, если заведение позиционирует себя элитным с фирменной кухней — внутренние помещение не может быть обставлено дешевым типом пластиковой мебели. Комфортабельные кресла для бара здесь enterer.ru или ресторана высокого класса могут быть с обивкой из велюра, кожи, гобелена или других подобных материалов. Элитный ресторан должен быть обставлен со вкусом и грамотной расстановкой.
Малогабаритная, удобная мебель подойдет для кофеен или семейных кафе. Для заведений с открытой площадкой имеет смысл выбрать практичные столы и плетеные стулья для кафе вот здесь enterer.ru, которые имеют простой стиль. Главное, что бы они гармонично вписывались в стиль заведения и были практичными в обслуживании.

Но главным критерием при выборе предметов мебели для заведения общепита является стиль заведения. В суши-баре имеет смысл установить деревянную мебель с завышенными спинками у стульев, как принято на родине суши – Японии. Или, к примеру, в пиццерии должен присутствовать дух Италии, родины этого всеми любимого лакомства. Но самым главным является забота об удобстве гостей, так как это в первую очередь влияет на уровень прибыли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...