подробнее

Голод: как бороться?

Достали жирные тетки в леггинсах? Будем бороться с голодом!

Ученые из США провели весьма любопытный эксперимент, в ходе которого стало понятно, как человеческий организм реагирует на голод. Оказалось, что голодный человек стремится не столько поесть, сколько найти пищу. Как только человек видит ее перед собой, голод уже начинает утихомириваться. Главное, не поддаться соблазну и не есть!

Ученые, проверив огромное количество добровольцев, смогли понять, что же такое, в понимании большинства людей, голод. Оказалось, что под голодом многие понимают тянущие ощущения в области желудка. Это вполне естественно, потому как голод физически возникает по причине опустошения желудка. Он автоматически начинает требовать «добавки».

Для того, чтобы не голодать и, соответственно, не переедать (ведь у реально голодного человека чувство голода пройдет гораздо позже, чем он наестся), специалисты рекомендуют кушать, как только пришло легкое ощущение голода. Таким образом, оно быстрее устранится, а человек меньше съесть.

В том случае, если после последнего приема пищи прошло мало времени, а желание покушать появилось снова – достаточно просто… заглянуть в холодильник. Посмотрите на еду, которые вы теоретически можете съесть прямо сейчас, понюхайте ее. В первые секунды есть захочется еще сильнее, но потом, через пару минут, когда организм поймет, что еда есть, а, значит, вы в безопасности, голод начнет уходить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...