подробнее

Ученые: глобальное потепление в Европе приведёт к катастрофической аллергической эпидемии

Из-за глобального потепления по всему Европейскому континенту, усиливается распространение растений, которые вызывают сильнейшую эпидемию аллергии у большого количества населения.

Учёным удалось выяснить, что казалось бы незначительный рост среднегодовой температуры и непосредственно взаимосвязанные с этим климатические изменения, способны спровоцировать сильнейшую аллергическую реакцию в будущем.

Как оказалось, из-за смены температуры на Юге и Севере, в будущем нас ждёт не только повышение уровня моря, исчезновение снежных шапок и погодные изменения, но также — грозит и распространение эпидемии аллергии, от одного из самых сильных аллергических растений — амброзии.

Благодаря компьютерному моделированию, биологам удалось воссоздать вероятные шансы генерализации амброзии. Если исследования учёных точны, то к 2050 году это растение-паразит охватит всю Европу, а также усилится в южных регионах России и Украины. Скопления пыльцы может повыситься как минимум в восемь, а то и в двенадцать раз.

Данные были получены благодаря совместной работе ученых из Европы и России, по их мнению, самым страшным растением аллергеном считается Амброзия. Из-за сильного потепления, она начинает цвести гораздо дольше и сильнее распространяется, что способствует возникновению эпидемии среди аллергетиков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...