подробнее

На острове открыли первую больницу высокого уровня

Вероника Скворцова, которая является Министром здравоохранения Российской Федерации вместе с исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко, провели открытие новой участковой больницы на острове Шикотан. Официальное, торжественное открытие медицинского заведения состоялось в субботу.

Вероника Скворцова на церемонии открытия сообщила, что эта больница полностью укомплектована новым современным оборудованием и имеет специально обученный и укомплектованный персонал, теперь, каждый житель острова Шикотан сможет получить необходимую и качественную медицинскую помощь без каких-либо проблем.

Помимо этого, ведомство сообщило, что всем сотрудникам больницы, как врачам, так и младшему медицинскому персоналу, предоставят служебное жилье. Ведомство также уточнило, если сотрудники больницы проработают три года в данном заведении, то служебное жилье со временем перейдет в их личную собственность.

Как сообщалось, раньше жители острова могли получить медицинскую помощь лишь в стационаре, который находился в здании бывшего детского садика или в амбулаторном пункте. Больница с таким высоким уровнем на острове появилась впервые за все время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...