подробнее

Число больных от слабоумия превышает число больных СПИДом

В России от слабоумия страдает намного больше людей, чем от СПИДа. Так, в процессе скрининга, который проводили в семнадцати городах России было определено, что у более чем 75% людей преклонного возраста были обнаружены нарушения, которые в конечном итоге перерастают в слабоумие.

Известно, что во время того, как проводился скрининг, жители всех принимавших участие городов РФ проходили бесплатно тестирование, которое направлено на определение наличия каких-либо нарушений. Помимо этого, специалисты предоставили информацию о том, что такое слабоумие и как преодолеть его развитие.

Ученых очень озадачила данная проблема, поскольку в данное время, приобретённое слабоумие является самой грозной эпидемией 21 века. Со слов специалистов, около пяти лет назад, число больных насчитывалось 36 миллионов, а на сегодняшний день их число уже составило более 50 миллионов. Помимо этого, ученые дают неутешительные прогнозы, поскольку к наступлению 2050 число больных увеличится в три раза, и составит более 130 миллионов человек.

Стоит отметить, что в России от такого заболевания страдает около 1,5 млн человек, а это вдвое больше тех, кто страдает от СПИДа.

Приобретённое слабоумие представляет собой потерю функций головного мозга, которые делают из человека личность. У человека начинаются провалы в памяти, он перестает познавать мир, теряет имеющиеся навыки, а через время интерес пропадает полностью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...