подробнее

Число ВИЧ инфицированных в Прикамье увеличивается с каждым днем

С наступлением этого года в регионе было зафиксировано больше 1700 случаев заражения ВИЧ-инфекцией, что на 22% больше, по сравнению с первым полугодием 2014-го года.

В общем, эпидемиологическая обстановка на Прикамье по сравнению с прошлым годом характеризуется увеличением заболеваемости населения почти на 2,2%. Респираторные инфекции составили 90,8% случаев от общего числа тех, кто был зарегистрирован.

4 человека были госпитализированы с острым вирусными гепатитами, и 2 человека с гепатитами группы А и группы В. Число заболеваний с диагнозом ВИЧ возросло на 22% и теперь составляет более 1700 случаев. Новым вирусом гастроэнтероколитом заболело больше на 39%, по сравнению с минувшим годом. За первое полугодие было зарегистрировано более тысячи случаев.

Число заболеваний пневмонией возросло на 28%. В частности высокий пик заболеваний пришелся на январь-март месяц, как раз, когда увеличилось число заболевших ОРВИ и гриппом. Передача гриппа при помощи воздушно-капельного пути увеличилась в 2,2 раза, а вот количество заболевших от ветряной оспы уменьшилось на 45,3%.

Заболеваемость различными паразитарными инфекциями и глистами не превышает прошлогодний показатель.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...