подробнее

Ожирение невозможно вылечить самомтоятельно

Ученые из Британии определили, что люди, которые страдают от ожирения не могут самостоятельно избавиться от лишнего веса. Эксперты утверждают, чтобы убрать лишние калории, потребуется вмешательство хирургов, поскольку, после того, как человеку был поставлен диагноз ожирение он вряд ли сможет вернуться к нормальному весу.

Исследователи более десяти лет наблюдали за весом 278 тысяч пациентов, при помощи использования электронных систем мониторинга. В итоге исследователи определили, что сбросить 5% от общей массы тела смогли лишь не многие. Получается, что только один мужчина из 210 может самостоятельно избавиться от лишних килограмм за год. Женщины отнеслись более добросовестно к данному заданию, возможно потому, что они более настойчивые и хотят быть более привлекательными. Так вот, среди слабого пола успешно может похудеть одна из 124 человек.

Стоит отметить, что это касается только ожирения, которое было вызвано перееданием. Если основной причиной появления лишнего веса стало какое-то заболевание, то вероятность похудения слишком маленькая. На мужскую половину приходится 1 из 1290, на женскую половину — 1 из 677.

Ученые еще отметили, что больше трети участников данного эксперимента в течение десяти лет проходили несколько циклов по потере веса и по его набору.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...