подробнее

Автомобили с пробегом продолжают стремительно дешеветь

В настоящий момент практически все автомобильные салоны России имеют солидные скидки для покупателей (как автосалон BlueFish вот тут ). Однако та невиданная ранее ситуация, которая сложилась вокруг подержанных автомобилей, вынуждает их продавцов реализовывать машины все дешевле и дешевле. Уже сейчас цены на автомобили с пробегом снизились в среднем на 8%, если сравнять с июнем 2015 года.

Девствующий до сих пор кризис в России продолжает разорять продавцов подержанных автомобилей, заставляя оставшихся представителей данного класса снижать и снижать цены на свой товар. И если в остальных жизненных сферах Россия постепенно восстанавливается до старого уровня, именно данный сектор продаж никак не может прийти в норму.

Как сообщают аналитики, в России автомобили с пробегом снизились в стоимости продажи в среднем на 8%, если сравнивать с ситуацией на июнь 2015 года. Если рассматривать ситуацию на момент начала года, то тут она еще плачевнее для продавцов данного продукта – снижение оставило около 23%. Эти данные предоставило свободным представителям прессы агентства «Автостат», которое провело мониторинг авторынка.

Если же сравнивать текущую ситуацию с прошлым годом, то оказывается, что авто с пробегом стоят на 5-10% выше уровня прошлой осени (2014 года). Для примера – трехгодовалый Ford Focus в среднем сейчас стоит 538 000 рублей. Если смотреть ситуацию прошлой осени, то данный показатель составлял 480 000 — 490 000 рублей. В январе его цена была еще выше — 653 000 рублей, а это на 20% больше, чем в нынешнюю пору.

Стоит заметить, что подобная ситуация наблюдается полностью на всех направлениях автомобильного рынка. Взять хотя бы самый массово продающийся продукт  современного авторынка — Hyundai Solaris. Трехлетняя Solaris на данный момент стоит 442 тысячи рублей, а это на 16% к январским ценам. Или другая сверхпопулярная модель — Skoda Octavia. За данный автомобиль, которому исполнилось три года, покупатели просят 598 тысяч рублей (-23%). Так же ситуация и с другими брендами — Toyota Camry — 992 тысячи рублей (-22%), Volkswagen Passat — 884 тысячи рублей (-20%).

Но специалисты аналитики говорят, что пользователи могут не ждать еще большего падения цен на автомобильную продукцию. Уже в ближайшие 1-2 месяца цены на автомобили с пробегом придут к равновесию, и дальнейшего снижения можно не ждать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...