подробнее

Исследование: Каждая третья беременная женщина страдает от депрессии

Депрессия во время беременности – этот нормально. К такому выводу пришли ученые после того, как провели специальное исследование, целью которого было выяснить – какой процент женщин страдает от депрессивного состояния.

Врачи довольно часто предупреждают беременных женщин о том, что у них может быть депрессии до или после беременности. Этот факт теперь научно доказан. Действительно, многие женщины в свое время стали заложницами такого непонятного состояния психологического фона организма. Стоит отметить, что практически половина женщин переживает депрессию во время беременности.

Согласно проведенному исследованию, часть таких женщин составляет около 40%. Вместе с тем, стоит отметить, что такое депрессивное состояние у беременных связано с тем, что они набирают лишний вес, считают себя непривлекательными и некрасивыми, а также очень страдают от существенного недостатка внимания. Довольно часто беременные в таком состоянии считают, что всем вокруг их просто ждать, и они уже даже не похожи на счастливых женщин.

Еще существует часть женщин, у которых подобное депрессивное состояние наступает после беременности. В таком случае, женщины очень капризны, они не видят смысла для существования, считают, что период недосыпанных ночей и пеленок никогда не закончится.

Из такого депрессивного состояния есть только два выхода – страдать, и делать вид будто ничего не происходит, а также пытаться выбраться, и наладить эмоциональное состояние.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...