подробнее

Виртуальная реальность позволяет диагностировать болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера вскоре можно будет определить с помощью виртуальной реальности. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели специфическое исследование.

Напомним, что болезнь Альцгеймера – это психологический синдром, согласно с которым нейроны в человеческом мозгу становятся менее активными, и теряют свою функциональность, таким образом, люд теряют постепенно память, не запоминают нужную информацию.

Довольно часто бывают ситуации, когда болезнь Альцгеймера не удается диагностировать на раннем этапе. В таких случаях, стоит отметить, что это можно сделать с помощью новейшего метода, который разработали ученые из Германии. Согласно такой методике, пациент играет в специальную игру.

В виртуальной реальности человек должен найти выход из лабиринта. Для этого ему нужно задействовать некоторые части мозга. Ученые утверждают, что люди, которые болеют синдромом Альцгеймера, могут не пройти такого испытания, так как нейроны, которые отвечают за память, практически не функционируют.

Стоит отметить, что синдром Альцгеймера возможно только диагностировать, и проводить профилактическую работу, но нереально вылечить. Даже разнообразные методики не могут помочь при лечении такого заболевания, так как оно неизлечимо, потому что основано оно именно на психологических расстройствах, которые идут через генетический код.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...