подробнее

Безопасность силиконовых грудных имплантатов остается под вопросом

Ученые не могут определить, безопасны ли силиконовые имплантаты для груди. К такому выводы пришли исследовали, которые совершили мониторинг медицинских исследований относительно безвредности силиконовых имплантатов.

Довольно часто в последнее время женщины, которые недовольны формой, или размером своей груди, обращаются за помощью к пластическим хирургам, которые, в свою очередь, предлагают им воспользоваться силиконовыми имплантатами.

Для того чтобы сделать операцию такого типа, грудь женщины нужно разрезать, и установить внутрь имплантат, которые заполнены силиконом, которые считается одним из самых легких материалов. Затем, имплантаты фиксируются, и грудь нова зашивается. Если операция проведена успешно, то грудь будет в прекрасной форме, без растяжек, а шрамы от разрезов невидны, или практически невидны.

ученые разделились в мнениях относительно того, безопасны подобные операции для женского организма, или нет. большинство склоняется к мнению относительно того, что силиконовые имплантаты абсолютно никак не влияют на организм женщины в целом, ведь им не нужно приживется, и организм не будет их отвергать. другие ученые настоятельно рекомендуют не делать подобных операций, мотивируя это тем, что очень часто врачи могут неправильно провести операцию, или же использовать недостаточно качественные имплантаты, что приведет исключительно к негативным последствиям, которые могут стать весьма плачевными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...