подробнее

Ученые изобрели первую таблетку с инсулином

Теперь инсулин можно будет принимать в виде таблеток. Это стало возможным благодаря уникальной разработке американских ученых.

Как известно, людям, которые больны сахарным диабетом, нужно несколько раз в день делать себе в живот инъекции инсулина, которые существенно снижают уровень сахара в крови, но действуют относительно недолго. Конечно же, делать себе постоянные инъекции – неудобно, особенно, если человек работает в сфере, где нужно быть постоянно в активном состоянии, и бывает, нет времени для того, чтобы сесть и передохнуть.

Но американские ученые уже рассказали о том, что им удалось сделать уникальные таблетки. Они действуют таким образом, что инсулин поступает в кровь в нужном количество, и больному не нужно будет делать себе укол инсулина по семь раз в день. Естественно такие таблетки значительно облегчат жизнь диабетикам.

Также, таблетка станет прекрасной альтернативой для тех, кто катастрофично боится уколов, и шприцов. К тому же, делать укол может быть не всегда эстетично, в отличии от принятии таблетки. Конечно же, глотнуть таблетку с гормоном инсулина будет значительно проще, да и комфортнее, чем делать себе непосредственную инъекцию в кровь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...