подробнее

Новый тип диабета лечится блокированием иммунных клеток

Ученые нашли новый способ того, как можно лечить диабет. Американские ученые утверждают, что для лечения диабета порой будет достаточно всего лишь заблокировать работу иммунных клеток.

Заболевание диабетом стало довольно распространенным в наше время. Как правило, люди, которые не подвержены частым стрессам, и не имеют генетической склонности к такому заболеванию, могут получить его по причине того, что организм уже слишком стар. В такие моменты даже малейшие волнения могут стать причиной резкого повышения сахара в крови.

Пока что полностью излечить сахарный диабет нереально, но несколько способов все же есть. Медики уверены, что если у человека нет лишнего веса, он правильно питается и занимается спортом, то сможет прожить с диабетом очень долго, так как спорт держит уровень сахара в крови возле минимальной отметки.

Также, американские ученые недавно разработали специальные таблетки, в которых есть инсулин. Таким образом, можно не пользоваться уколами в живот на протяжении дня, потому как организм получил нужную дозу инсулина на весь день.

Также, американские ученые нашли еще один способ противостоять диабету. Для этого нужно блокировать клетки иммунитета. В таком случае, высокий сахар не видит преград, и остается на определенной отметке какое-то время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...