подробнее

Ученые выяснили, что мужчины тоже страдают от ПМС

Предменструальный синдром характерен для большинства российских мужчин. Как оказалось, такое нехарактерное мужчинам состояние все же имеет место быть.

Стоит напомнить, что предменструальный синдром (ПМС), это больше психологическое состояние, которое характерно для представительниц слабого пола. Такое психологическое состояние характеризуется тем, что женщина становится чрезмерно раздражительной, быстро расстраивается, у нее могут быть перепады настроения, и так алее. После ПМС наступает сам период месячных, во время которого все эти признаки только усиливаются. Но как только менструация завершена, женщина снова возвращается в свое обычное состояние.

Российские ученые ради шутки решили провести опрос, посредством которого пытались определить наличие у мужчин симптомов ПМС и менопаузы. Для этого она опросили около 2,5 тысяч представителей сильного пола.

Каким же было удивление исследователей, когда оказалось, что 50% мужчин действительно испытывают признаки ПМС и менопаузы. К слову, их жены подтвердили такую информацию.

Исследователи выяснили, что большинство участников в числе симптомов назвали сильную усталость и агрессию. Почти все опрошенные наблюдали повышение аппетита.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...