подробнее

Обстановка в семье влияет на здоровье детей

На здоровье ребенка существенно влияет то, в какой атмосфере он растет. Как правило, дети, которые живут в благополучной семье, намного здоровее.

Стоит отметить, что в каждой семье существует свой, индивидуальный микроклимат. Как правило, микроклимат в семье зависит исключительно от взаимоотношений родителей. Важно знать, что чем лучше отношения между родителями, тем лучше состояние здоровья у их детей.

Довольно часто в семьях, где дети растут окруженные любовью и пониманием, они правильно питаются, занимаются спортом, да и вообще – ведут здоровый образ жизни. Ученые сравнили такой тип жизнедеятельности с расписанием дня ребят, которые живут в детском доме, без родительской опеки.

Из-за нехватки такой «социальной» любви, дети из приютов и интернатов не так счастливы, а также не могут получать нужного количества внимания и любви. Ученые исследовали этот вопрос по отношению к детям, которым еще не исполнилось трех лет. Как правило, именно в это время детям нужно получить максимальное количество любви и понимания, а также именно в этом возрасте закладывается субстанция для здоровья маленького человека.

Важно помнить, что казалось бы банальная родительская любовь, а именно она может стать решающим фактором для того, чтобы ребенок был здоровым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...