подробнее

Ученые считают, что постоянные доноры крови являются долгожителями

Интересное открытие удалось сделать группе учёных, которые пришли к выводу, что постоянные доноры крови живут намного дольше, чем те, что делают это всего несколько раз за всю жизнь.

Полный отчёт по своей научной работе скандинавские специалисты изложили в научном издании под названием Transfusion. В ходе своего исследования учёные смогли научно подтвердить тот факт, что люди, занимающиеся систематической сдачей крови, относятся к числу долгожителей на планете.

Стоит сказать, что над данной работой трудились специалисты из Швеции и Дании. Для того чтобы прийти к такому заключению эксперты провели сравнительный анализ состояния здоровья тех людей, которые являются постоянными донорами во всех северных государствах Европы.

В итоге было установлено, что регулярные доноры имеют не только долгую жизнь, но они также могут похвастать, крепким здоровьем и отсутствием многих заболеваний на протяжении своей длинной жизни.

Необходимо отметить, что учёных натолкнуло на проведение такого исследования то, что они подметили интересный факт, который говорил им, что регулярные доноры меньше обращаются к медикам, нежели те люди, кто совсем ни одного раза не сдавал кровь.

То, что систематическое донорство продлевает жизнь человеку учёным удалось доказать на сто процентов, а вот почему и как это происходит ещё пока остаётся загадкой, над которой продолжают работать специалисты и сейчас.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...