подробнее

Учёные выяснили, что седина говорит не о старости

Американские ученые сделали сенсационное заявление. Они рассказали о том, почему люди седеют и на что это указывает.

Как оказалось, если у человека есть седые волосы, то это отнюдь не признак старости, или плохого самочувствия. Для того чтобы сделать открытие, ученые исследовали, каким образом формируется структура человеческого волоса. Как оказалось, такая процедура проходит сразу же несколько этапов. Прежде всего, формирование структуры волоса по части его цвета зависит от того, насколько сильно человек следит за состоянием своего здоровья.

Если с организмом человека все в порядке, то у него будут прекрасные, блестящие волосы, которые показывают здоровье организма. Если же есть определенные проблемы, то волосы довольно тускнеют и теряют свой естественный блеск. Стоит отметить, что именно цвет волос – это главный показатель качества человеческого здоровья.

Также, не стоит переживать, если у вас появились седые волосы. Если это происходит после 35 лет – воспринимайте это как должное. Вообще, в возрасте 55 лет все волосы должны стать седыми, но только при условии, что организм человека работает буквально как часы.

Таким образом получается, что седина – главный индикатор человеческого здоровья.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...