подробнее

Назван оптимальный способ долгосрочного запоминания информации

Ученые назвали оптимальный способ для длительного запоминания информации. Как стало известно, разгадку нашли британские и американские ученые, в ходе совместного исследования.

Интересно, что зарубежные психологи утверждают, что для долгосрочного запоминания информации не нужно прибегать к каким-то очень сложным операциям, но довольно будет всего лишь использовать один простой метод. Согласно с разработанным методом, человеку не потребуется прилагать много усилий, чтобы им воспользоваться.

Как оказалось, когда человек пытается что-нибудь запомнить, к примеру, когда он учит стих, то ему стоит прерваться всего лишь на десять минут, и за это время мозг, по сути, получит определенный отдых и перезагрузку, а полученная информация быстрее усвоится. Важно, что в течение этого промежутка времени нельзя отвлекаться на другие источники информации, в частности смотреть телевизор или общаться в социальных сетях.

Если соблюдать такие довольно простые рекомендации, то процесс запоминания будет проходить очень быстро. Оказывается, что если такой способ будут использовать люди, которые страдают амнезией, то даже им это может помочь. Отметим, что процесс длительного запоминания информации будет актуальным даже на протяжении нескольких лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...