подробнее

Суд продлил арест сбежавшей в ИГ студентки МГУ

Студентка МГУ Варвара Караулова будет оставаться в СИЗО на протяжении девяти месяцев. Лофортовский суд отклонил ее прошение об освобождении.

Несколько лет назад студентка Московского государственного университета Варвара Караулова познакомилась в социальной сети с молодым человеком, который оказался террористом ИГИЛ. Между молодыми людьми появились чувства и парень позвал Варю приехать к нему в Сирию. Об этом рассказал отец девушки в суде.

Спустя два года Варвара сделала заграничный паспорт и 27 мая текущего года отправилась в Турцию. Оттуда девушка собиралась поехать в Сирию, чтобы там встретиться со своим возлюбленным. Но родители заявили о ее побеге, поэтому Варвару из Турции отправили домой.

"Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, продлить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ивановой всего до девяти месяцев, то есть до 27 июля 2016 года", — отмечается в решении.

Но за то, что девушка собиралась присоединиться к террористам ИГ, ее взяли под стражу. Защита студентки не смогла добиться у суда ее освобождения. Теперь срок заключения Варвары продлится 9 месяцев, после чего дело будет рассмотрено повторно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...