подробнее

Недвижимость в Барселоне: роскошное жильё у моря

Если недвижимость в Испании, у моря – мечта всей вашей жизни, этот текст для вас. Барселона – второй по величине город Испании. Жильё в нем привлекает не только выходцев из Германии и Великобритании, но и богатых каталонцев, поэтому выбрать подходящее довольно трудно, но возможно. Поможет сделать правильный выбор агентство недвижимости DAMLEX COMPANY в Барселоне, чей сайт damlex-realty.ru заполнен предложениями недвижимости в аренду или в собственность (с фото).

Чтобы жизнь в новом жилище была счастливой, нужно грамотно выбрать район (баррио) Барселоны, а их тут 10:

  • Ciutat Vella;
  • Эшампле (Eixample);
  • Sant Marti;
  • Sants-Montjuic;
  • Sant Andreu;
  • Les Corts;
  • Nou Barris;
  • Sarria — Sant Gervasi;
  • Horta-Guinardo;
  • Gracia.

Старый город (Ciutat Vella) состоит из Barrio Gotico (готический район), El Raval (округи Раваль), El Born/Ribera (Борн/Рибера) и Barceloneta (Барселонета). Последний квартал весьма востребован, благодаря прекрасному пляжу, расположенному в непосредственной близости от жилых домов. Готический квартал – наследие истории Испании, поэтому тут недвижимость в барселоне самая дорогая. Округи Раваль и Борн привлекательны своей монументальной архитектурой, но пользуются сомнительной славой в плане криминалитета.

Район Эшампле населён в Барселоне больше всего, именно тут проводятся практически все экскурсии, т. к. дома тут создавали архитекторы с мировым именем. В районе масса бутиков, клубов, ресторанов, отсюда – очень приличные цены на недвижимость.

Район Грасия (Gracia) – это мини-город в городе. Проживает преимущественно богемная публика. Район забит персональными художественными галереями, авторскими бутиками. Здесь проходят самые зрелищные празднества. Привлекателен район и живописным парком Гуэль.

Район Лес Кортс (Les Corts) – деловой центр Барселоны. Для туристов особого интереса не представляет, поэтому тут спокойно. По этой же причине недвижимость тут дорогая. Особенно та, которая распложена недалеко от стадиона футбольного клуба «FCBarcelona».

Район Сантс-Монжуик (Sants-Montjuic) – этот район состоит из большого числа признанных во всём мире достопримечательностей: крепость Монжуик, Магический фонтан, площадь Испании, архитектурный комплекс «Испанская деревня».

Horta-Guinardo – самый спокойный, спальный район Барселоны, знаменитый своим парком «Лабиринт».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...