подробнее

Как правильно подобрать прицеп для грузового автомобиля?

Для осуществления перевозки грузов крупногабаритным автомобилем необходим качественный и проверенный временем прицеп. Если подобрать плохое прицепное устройство, по пути может случиться авария, которая в лучшем случаем обернется нервным срывом. Именно поэтому важно соблюдать правила подбора прицепа, одобренные профессионалами.

Виды прицепов – подбираем тип по необходимости

Разумеется, лучшим вариантом для подбора прицепа будет обращение к специалистам, которые сами вам порекомендуют лучший вариант. Для этого не нужно куда-то идти – достаточно зайти на http://sms-t.ru/spares/all, посмотреть варианты, послушать консультантов. Скорее всего, с сайта фирмы вы уйдете с нужной информацией, или же будете ожидать доставки выбранного прицепа.

Если же вы предпочитаете выбирать технику самостоятельно, то вам все равно потребуются советы специалистов. В первую очередь вы должны определиться с типом прицепа, который максимально хорошо подойдет под ваши нужды.

  1. Полуприцеп тентованый. Уникальный вариант, который подойдет как для грузовика, так и для небольших грузовозов, как «Газель». Прекрасная грузоподъемность (чаще всего достигает 25 тонн), а также размеры (от 60 до 120 км) сочетаются с неприхотливостью, что делает данный прицеп самым популярным вариантом.
  2. Автосцепка. Тоже популярный вариант, который сочетает в себе легкость, неприхотливость и простоту. Размеры и вместительность у автосцепки такие же, как у варианта свыше, к тому же его высота позволяет упростить погрузочные работы.
  3. Рефрижератор. Это уже спецтехника, которая позволяет с легкостью перевозить скоропортящиеся продукты. Фактически, это полуприцеп с большим холодильником внутри, со всеми вытекающими последствиями. Чаше всего в подобный прицеп можно поместить от 60 до 92 м3 груза, однако высокая стоимость отпугивает от рефрижераторов недостаточно богатых заказчиков.
  4. «Jumbo». Самый вместительный прицеп, созданный и введенный в строй сравнительно недавно. Вместительность данного варианта равняется 100м3, такие размеры достигаются за счет применения «г» — образного пола.
  5. Цистерна. Как понятно из  названия, данный прицеп предназначен для перевозки жидких грузов. В бочку можно налить жидкости до 22 тонн, с виду данный прицеп является большой цистерной на колесах.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...