подробнее

Биография и факты из жизни Бориса Пайкина

Борис Пайкин родился в Ленинграде 26.03.1965 г. Успешно окончил технологический институт, связанный с холодильной промышленностью. С 1996 года на протяжении 1 года занимал руководящую должность в администрации, где под его руководством была проведена масштабная операция по благоустройству территорий. Тогда же был подготовлен один из этапов чемпионата мира по водно-моторному спорту.

С 1997 по 2003 год занимает должность на предприятии «Севзапруправавтодор».

В 2003 году Пайкин был выбран на руководящий пост в дирекции Госстроя северо-западного округа, где он провел подготовку Петербурга к 300-летнему юбилею. Здесь была проведена реконструкцию почти 50 объектов, которые являются основными архитектурными достояниями области. Пайкин на торжественном мероприятии получил медаль за проделанный труд от президента Российской Федерации.

В ноябре того же года Пайкин назначается генеральным директором предприятия по защите города от наводнений, причем строительства дамбы к тому моменту не проводилось, несмотря на то, что этот проект был приоритетным для города.  Именно благодаря Пайкину большая и важная стройка получила новую жизнь. Также Борис Романович проводил переселение народа из аварийных домов и реконструировал различные здания.

Через 2 года для Пайкина начался новый этап жизни благодаря переезду в столицу, где он получил руководящую должность в агентстве по промышленности. Но через год он по собственному желанию покидает место и уходит на руководящий пост машиностроительного завода. Здесь директор поднимает обороты предприятия почти в 4 раза.

В 2007 году Борис Пайкин возглавил один из социальных филиалов компании «Газпром», где при помощи него было организовано большое количество проектов. С 2013 году Пайкин основал местный футбольный клуб в Тосно, где стал возглавлять его самостоятельно. При нем клуб приобрел статус официального и уже в этом же году провел первый матч на своем стадионе.

В настоящее время Пайкин является Президентом Федерации футбола в Петербурге и области вплоть до 2020 года. За это время планируется прикладывать огромные усилия для развития всех компонентов детско-юношеских составов команд по футболу, а именно привлекать инвесторов, строить школы-интернаты для спортсменов, наращивать материально-техническую базу и многое другое.

Также Борис Романович является соучредителем проекта по производству индейки в Лужском районе, где уже теперь объемы производства составляют около 50.000 тонн в год. Это позволяет обеспечивать мясом весь Петербург и область. На данный момент Пайкин не является директором ни одной коммерческой фирмы.

Статья подготовлена по материалам Piter.TV на сайте piter.tv на странице piter.tv

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...