подробнее

В Калининграде планируется провести «Русский Марш» под руководством приверженцев батальона «Азов»

В начале ноября неравнодушные к судьбе страны собираются на «Русский Марш». К сожалению, солидное количество приверженцев национальных идей удается собрать исключительно в столице. В регионах ситуация с присутствующими на марше обстоит плачевно. Калининградскую область это тоже не обошло стороной. 

Кроме того, что «хромает» массовость и представительность мероприятия, с качественным составом участников также возникают проблемы. Как информирует издание «Национальные интересы», ранее калининградцы в начале ноября посещали несколько «Русских Маршей». Сейчас запланирован один, чтобы поднять показатель массовости. В качестве организаторов выступили копия айдаровцев –  батальон БАРС, который считает себя последователем украинских националистов и аутентичного Русского национализма. Представители этого течения имеют неординарный внешний вид. Они одеваются в черную форму, украшенную красивыми шевронами с финской геральдикой.

Заметим, что хоть БАРСовцы и хотят походить на батальон АЗОВ, но до украинских «коллег» они просто не доросли, ведь многим еще не исполнилось и 15 лет. Напомним, что летом  этого года представитель БАРСа посетил Украину, чтобы пообщаться с «азовцами».

Представители БАРСа с энтузиазмом занялись подготовкой предстоящего в Калининграде мероприятия, несмотря на то, что на местном поприще у них не все в порядке. Напомним, что недавно у них возникла ссора с «Немецко-русским домом».

Однако, что получится из такого рвения к организации марша пока непонятно, ведь идеология БАРСовцов вызывает двоякое впечатление. В ней идеи католицизма и монархизма как-то гармонируют с  постулатами православия и национализма. Вспомним только, что БАРСовцы утверждали, что не планируют отрывать этот край от России, а вот теперь повторяют, что к Свободной России можно добраться только через Свободную Пруссию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...