подробнее

Как убрать лысину – советы экспертов

Облысение – это «бич» множества мужчин, который может настигнуть человека в разном возрасте и положении. К сожалению, повлиять на этот процесс крайне сложно, поэтому многие «сильные мира сего» вынуждены прибегать к таким методам сокрытия, как парики и накладные волосы. Однако многие также не догадываются о других, не менее эффективных методиках борьбы с данным недугом.

Варианты сокрытия и лечения лысины

Стоит сразу же предупредить, что самым эффективным методом того, как избавиться от лысины у мужчин вот тут hfe-hfe.ru, является поход к врачу-трихологу. Только эксперт в своей области может подсказать самый лучший метод излечения недуга, а также станет контролировать процесс. Никакая народная медицина не сравнится в эффективности и безопасности данного врачебного вмешательства, что бы не утверждали рекламные блоки.

Что касается методик лечения лысины, то они заключаются в следующих процедурах.

  1. Ношение парика. Чаще всего проявившуюся лысину стараются прикрыть париком, шапками и банданами. Обычно, подобные методы используются тогда, когда облысение только проявилось. Разумеется, подобный метод является неправильным, и только оттягивает решение – смиряться с лысиной или лечить ее.
  2. Народная медицина. Изначально вся медицина была «народной», только с развитием цивилизации появились медики, которые классифицировали и структурировали те или иные методики. Однако по сей день такие практики, как втирание в лысину экстрактов красного перца, крапивы или корня лопуха используются в медицине. Впрочем, действенность данных притирок крайне ограничены – если лысина появилась в результате стрессов или авитоминоза, то методики работают, однако более глобальные причины, как действие гормонов, не исправить растительными средствами.
  3. Косметика. В каждом магазине можно найти сотни, а то и тысячи различных шампуней, мазей, бальзамов, которые «лечат лысину». Чаще всего подобные средства являются малоэффективными, а то и вовсе могут навредить человеку. И это не говоря уже о самом факте того, что средства не могут излечить андрогенную алопецию, которая и является базовой причиной лысины в подавляющем большинстве случаев.
  4. Процедуры косметологов. Также многие пробуют использовать различные процедуры косметологов, как мезотерапия или миостимуляция. Медики отмечают положительное влияние подобных воздействий, однако нельзя сказать, чтобы они были на 100% эффективны.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...