подробнее

Как выбирать люстру для гостиной – советы экспертов

Люстра – это самый важный элемент декора любой комнаты, который не только дает свет, но еще и задает весь тон оформления помещения. Особенно это касается гостиной – комнаты, которая сама по себе предназначена для размещения гостей, родственников и друзей, поэтому она должна смотреться красиво. Именно поэтому дизайнеры уделяют больше всего времени подбору люстр для гостиной, делясь при этом советами в данном деле.

Советы дизайнеров по подбору люстры

В первую очередь необходимо понимать, что люстру нужно выбирать исключительно в правильном месте, где размещают качественные изделия с высокой надежностью. К примеру, качественные люстры можно купить в http://megaterem.ru/ljustra-ne-iz-muranskogo-stekla/ , при этом цена их будет не слишком высока, а красота и надежность на высоком уровне.

Что касается выбора подходящих изделий, то при этом нужно руководствоваться следующими параметрами.

  1. Стиль. Многие люди понимают слово «стиль», как аналог определения «новизна», однако это неправильно. Новое, не значит стильное, особенно если это «новое» никак не подходит к общему дизайну интерьера. Именно поэтому подбирать качественные люстры нужно под оформление гостиной. К примеру, классический дизайн предусматривает наличие в изделии металлического или бронзового каркаса, различных фигурных украшений, навесных элементов. Стиль «хай-тек» наоборот, предусматривает геометрически выверенные люстры, оснащенные элементами из яркого металла и пластика. Мистическую атмосферу подчеркнут массивные люстры с крупными набалдашниками, а изделие в виде фьюжн прекрасно справится с созданием атмосферы романтики.
  2. Размер. Также стоит обращать внимание и на размер помещения – слишком крупная люстра сделает маленькое помещение визуально еще меньшим, что отразится на восприятии входящих. И наоборот – чересчур маленькое изделие будет смотреться на общем фоне достаточно нелепо.
  3. Функциональность.  Но самым важным параметром при выборе люстры является ее функциональность, то есть тот факт, какое освещение дает прибор. По нормам свет должен строго вписываться в определенный показатель, к примеру детские, санузлы и кабинеты должны освещаться не менее чем 15 Вт на 1 м². Гостинная же должна быть освещена еще лучше – осветительный порог может достигать показателя в 20 Вт на 1 м².
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...