подробнее

Родившие детей после построения карьеры женщины живут дольше – ученые

Интересное заключение удалось сделать группе сотрудников одного из высших учебных заведений в Соединённых Штатах Америки, которые заявили, что представительницы прекрасной половины человечества, родившие первенца после того, как они состоялись в профессиональной деятельности, живут дольше.

Стоит сказать, что нынешние поколения женщин получили серьёзное преимущество перед теми дамами, которые жили в прошлом. Современные женщины сейчас могут стать полностью независимыми от своих спутников жизни, так как способны самостоятельно добиваться успеха в профессиональной деятельности. Таким образом, стоит сказать, что сейчас представительницы слабого пола полностью сравнялись по своему статусу в обществе с мужчинами.

Действия современных леди, считают учёные, очень положительно могут сказываться на их состоянии здоровья. Специалистам удалось установить, что именно те женщины живут дольше, которые обзавелись потомством после серьёзного карьерного роста.

Учёные считают, что в юном возрасте девушки в основном полностью отдаются процессу обучения, а затем много времени посвящают карьерному росту, и именно поэтому они получают меньше стрессов, которые, в свою очередь, не приводят к разрушению психики и отклонениям в физическом здоровье.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...