подробнее

Роналдиньо: Роналду более чем заслужил «Золотой мяч»

Один из самых известных футболистов на планете, который также неоднократно номинировался на «Золотой мяч» — Роналдиньо, заявил, что Криштиану Роналду был награждён титулом лучшего футболиста года заслуженно.

«Я искренно поздравляю своего коллегу и хорошего товарища Роналду. Он в этом году действительно отработал более чем на сто процентов, за что и был вознаграждён. Успехи его клуба и национальной сборной, где выступает Роналду, в 2016 году были действительно высокие и поэтому именно Роналду оказался владельцем «Золотого мяча», так как он внёс огромную лепту в эти результаты», — подметил бывший игрок «Барселоны» и сборной команды Бразилии Роналдинью.

Роналду в 2016 году выиграл в составе «Реала» Лигу чемпионов, а с национальной командой – чемпионат Европы.

Роналду выиграл «Золотой мяч» уже в четвёртый раз. В 2008 году португалец стал обладателем «Золотого мяча» по версии France Football, в 2013 и 2014 годах он получил награду «Золотой мяч ФИФА». По количеству «Золотых мячей» он уступает только нападающему «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси (5).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...