подробнее

Вратарь ЦСКА Акинфеев получил приз как джентльмен года

Российское издание «Интерфакс» опубликовало статью, в которой они сообщили читателям о том, что игроку сборной команды нашей страны и столичного ЦСКА Игорю Акинфееву была вручена награда «Джентельмен года». Традиционно победителю был вручён смокинг чёрного цвета.

«Мне уже удалось побывать на четырёх первенствах Европы и чемпионатах мира с Игорем Акинфеевым, он является хорошим моим другом. Мне бы хотелось, чтобы мы с ним были вместе ещё и на кубке конфедераций в следующем году и на мировом первенстве через два года. Я искренне желаю Игорю ещё много лет быть в российском футболе и от имени руководителя РФС поздравляю его и желаю ему успехов», — заявил Сергей Прядкин.

Напомним, что премия, имеющая название «Джентльмен года» имени Федора Черенкова курируется российским изданием «Комсомольска правда» ещё с 1994 года. Её вручают тем футболистам, которые достойно ведут себя на поле во время матчей.

В разные годы обладателями звания становились игроки сборной России Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Сергей Семак и другие, а также иностранные футболисты, которые выступали в чемпионате России, в частности, украинцы Андрей Воронин и Андрей Дикань, а также бразилец Халк.

30-летний Игорь Акинфеев весной 2016 года в шестой раз стал чемпионом России в составе ЦСКА, а вместе с национальной сборной выступил на чемпионате Европы 2016 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...