подробнее

Озвучена дата начала продаж нового Volkswagen Atlas

Некоторое время назад стартовало массовое производство обновлённой модели семиместного внедорожника под названием Volkswagen Atlas. Основным местом сборки этого автомобиля из сегмента SUV станет автозавод немецкого автогиганта, находящийся в Соединённых Штатах Америки (Теннеси). Сотрудники компании рассказали о том, когда стартуют продажи этой модели Volkswagen Atlas и сообщили некоторые подробности относительно технических показателей машины.

Как стало известно, специально для производства семиместного внедорожника немецкий автоконцерн был вынужден увеличить количество работников с 2,4 тысячи до 2,8 тысячи. Сейчас ещё приём новых сотрудников на предприятие продолжается. Подметим, что на автозаводе в Теннеси осуществляется процесс сборки Volkswagen Passat.

Кроссовер Volkswagen Atlas получил семь полноценных посадочных мест. Транспортное средство построено на архитектуре MQB, и насчитывает в длину 5 037 мм, в ширину – 1 979 мм, а в высоту – 1 768 мм.

Американским автолюбителям модель Atlas будет доступна с двумя вариантами силовых установок. Под капотом этого внедорожника будет находиться турбированный агрегат с объёмом 2,0 литра, мощность которого составляет 238 лошадиных сил. Также будет комплектация с двигателем, обладающим объёмом 3,6 литра, который развивает 280 лошадей.

Оба мотора работают на бензине, и взаимодействуют с восьмидиапазонной автоматизированной трансмиссией. На рынке Volkswagen Atlas будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Также известно, что в России вседорожник появится с дизельной силовой установкой, но о ней сейчас нет никаких данных.

В дилерских центрах компании в Штатах новинка появится в первой половине следующего года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...