подробнее

Покупаем квартиру: что нужно знать перед покупкой?

Приобретение новой квартиры – это счастливое событие для любого человека, однако выбирая себе жилище, потенциальный покупатель должен проявить достаточно внимательности и подойти к этому вопросу с особой ответственностью. Существует несколько важных моментов, которые следует учесть, выбирая жилье. Рассмотрим их на примере Санкт-Петербурга. Здесь рынок недвижимости развивается очень активно, каждый день появляются новые новостройки, поэтому выбрать подходящий вариант оказывается очень просто.

 На что следует обращать внимание при покупке квартиры?

 Для того чтобы купить квартиру своей мечты, следует ознакомиться с некоторыми основными факторами, влияющими на дальнейшую жизнь в выбранном жилище. Новостройки Санкт-Петербурга предлагают достаточно интересных вариантов, которые могут удовлетворить запросы любого требовательного покупателя. Ниже перечислены основные моменты, которые должны учитываться при выборе нового жилища.

  1. Финансовый вопрос. Потенциальный владелец квартиры должен четко понимать свою платежеспособность. От того, какая сумма будет вложена в покупку, зависит размер квартиры, качество ремонта, класс постройки. Не следует ради необдуманной покупки взваливать на семейный бюджет груз банковского кредита.
  2. Застройщик. Для того чтобы не оказаться жертвой мошеннических операций, выбирая застройщика, покупателям следует ознакомиться со всей известной информацией о компании. Прочитав отзывы клиентов и прочие интересующие вопросы на сайтах, можно переходить к непосредственному контакту с сотрудниками компании-застройщика для более детального ознакомления. Застройщик обязан иметь специальный пакет документов, разрешающий ему постройку зданий. Для более безопасной покупки можно обратиться в риэлтерскую фирму, которая поможет во всем процессе покупки квартиры и оформлении документов.
  3. Выбор района. Этот пункт напрямую зависит от имеющегося бюджета, так как, например, в центральных районах жилье стоит дороже. Новостройки в Сертолово пользуются популярностью у покупателей благодаря относительно доступным ценам и добротным домам.
  4. Выбор этажа. Этот фактор зависит лишь от пожеланий покупателя и особенностей района. Также, приобретая квартиру в доме свыше шестнадцати этажей, без сомнений стоит учитывать наличие и исправность лифтов.
  5. Выбор самой квартиры. Планировка выбранного жилища должна соответствовать всем требованиям покупателя, а также быть удобной в эксплуатационных моментах. Количество комнат зависит от количества будущих жильцов и от личных предпочтений. Покупая квартиру, следует самостоятельно осматривать жилплощадь, дабы избежать неприятных сюрпризов.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...