подробнее

Лидер ЛДПР решил в шестой раз баллотироваться в президенты

Владимир Жириновский, который в субботу, 4 февраля, был переизбран главой ЛДПР, объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы примем участие, и, скорее всего, я буду кандидатом от ЛДПР на этих выборах. Это будет уже в шестой раз», — заявил политик на съезде партии.

Он отметил, что никто в Европе столько раз не выдвигал свою кандидатуру на выборах главы государства. «Если бы у нас были такие же условия, как в Америке, я бы победил, как [Дональд] Трамп», — сказал Жириновский.

Кандидатура от ЛДПР, как планируется, будет выдвинута на съезде партии в декабре этого года. Говорил он и о президенте США, программу которого ранее сравнил со своей. «Трамп победил, но ему мешают сегодня работать, — заявил Владимир Вольфович. — Эти деструктивные силы работают против Америки.Мы этим возмущены. Все, что он делает, абсолютно правильно».

Жириновский также предсказал, что «Трамп будет править восемь лет, а потом его сторонники останутся в Белом доме».

Ранее съезд переизбрал Жириновского председателем партии. «Придет время и на съезде партии другие фамилии будут в бюллетене для выборов председателя и в Высший совет, — допустил он смену руководителя со временем. — Мы не должны замыкаться, не должно быть вечных должностей, одних и тех же лиц».

Политик, выступая на 30-м съезде ЛДПР в субботу, также заявил, что возглавляемая им партия придерживается центристской идеологии. «Мы центристская умеренная политическая партия», — сказал он. При этом, по его словам, партия «взяла на вооружение основные стандарты либерализма и демократии». «Не мешайте свободным людям», — добавил Жириновский.

Он заверил, что при создании ЛДПР (Либерально-демократической партии) под «либерализмом имелся в виду центризм». «Мы не с правыми и не с левыми. Центризм побеждает, потому что ультралевый вариант опасный, ультраправый тоже опасный», — заключил Жириновский.
Владимир Жириновский также заявил, что президент США Дональд Трамп защищает государство, ограничивая въезд мигрантов, ЛДПР предлагала подобные ограничительные меры еще четверть века назад.

«Америка — главная страна западного мира — отказалась от леволиберального курса, взяли по центру и правее центра», — сказал он, напомнив о решении Трампа ограничить въезд мигрантов из ряда стран.

«Мы об этом говорили 25 лет назад, сейчас это главная задача для всего человечества — ограничить передвижение людей… Трамп правильно уловил тенденцию для развития Америки и тех, кто хочет брать пример с Америки. Трамп защищает Америку», — отметил Жириновский.

Он предложил ограничивать миграцию экономическим путем, импортируя продукты и товары из стран, откуда традиционно в РФ приезжает много мигрантов, в частности, из Средней Азии. «Здесь самая ранняя капуста и клубника. У нас прямые поезда Душанбе — Москва, Душанбе — Новосибирск… Тогда они останутся дома, им самим неохота ехать в Россию», — пояснил лидер ЛДПР.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...