подробнее

Серена Вильямc стала семикратной чемпионкой Australian Open

В финале Открытого чемпионата Австралии американка Серена Уильямс победила свою родную сестру Винус.

 

Этот решающий матч мог стать финалом года, несмотря на то, что завершился только один из четырех турниров Большого Шлема. Он стал бы им, однако вслед за финалом Серены и Винус свои силы имели сравнить мужчины. А именно Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.

Однако более классического противостояния в женском теннисе, чем сестер Уильямс представить сложно. Поэтому трансляторы в этот день были обеспечены телевизионными рейтингами.

Серена и Винус, которые на двоих имеют 71 год, доминировали полностью в течение всего первого десятилетия 21 века. На двоих они выиграли 29 одиночных Шлемов. Поэтому и их возвращения в финал Мейджора стало чрезвычайно приятным известием для всех болельщиков.

Схватка родных сестер началась с ряда ошибок — ни одна, ни вторая не смогли выиграть ни одной из своих двух стартовых подач. Первой, кто сконцентрировался на игре стала Серена, еще бы, она более титулованная. В конце концов Винус сумела взять только две своих подачи, в то время, как ее младшая сестра выиграла три своих очка.

Стремительно войдя в игру, Уильямс прекратили ошибаться на своих мячах, но в седьмом гейме Винус снова ошиблась. Серена уже не было желания отпускать свои подачи, она уверенно довела матч до победы и рекорда.

«Младшенькая» или как ее прозвали — Пантера, выиграла 23-й одиночный Большой Шлем. Серена обошла по этому показателю легендарную Штеффи Граф. К вечному рекорду Маргарет Корт, которая часть всех своих титулов получила за Открытой Эрой, осталась еще одна виктория на Мейджор.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...