подробнее

Велнес или как вести здоровый образ жизни и не сойти с ума

Велнес — это размеренный образ жизни, который пришел на смену фитнесу. Больше не можно изнурять себя тренировками, нужно найти баланс между работой, спортом и отдыхом.

Понятие «велнес» появилось около 60 лет назад и означает физическое и социальное здоровье, хорошее самочувствие. Американский доктор, который стал первопроходцем в данной области пришел к выводу, что каждодневные утренние пробежки, холодный душ и усиленные тренировки не являются залогом здоровья, и более того, не обязательны для хорошего самочувствия. Главное, по мнению доктора, прислушиваться к ощущениям своего организма.

Многие девушки следят за блогерами, которые активно занимаются спортом и испытывают новые программы питания. Но такой образ жизни скорее наносит вред здоровья и красоте, поскольку, не все могут выдержать нагрузки, срываются, начинают все заново. Это является серьезным стрессом для организма. На помощь приходит велнес.

Эксперты напоминают, что звезды не могут быть советчиками в вопросах спорта и питания, что помогает им, не факт, что поможет вам. И популярность еще не делает специалистом в какой бы то ни было отрасли.

Основатель первого велнес-центра говорит, что данный вид спорта не сделает вас идеальными, но поможет чувствовать себя хорошо и добавит уверенности каждому шагу.

Дорогие спортивные залы и поразительные боди-трансформации способны вызвать уныние даже у самых стройных из нас. Как оставаться в форме, избегая стресса? Заботьтесь о своем теле, наслаждайтесь каждым движением на тренировке и забудьте о правилах — если хотите, можете заниматься спортом даже дома в пижаме.

Автор рекомендует посетить пробные занятия, на которых вы сможете получить ценные советы, но не потратить и гроша.

Не стоит делить еду на здоровую и вредную — каждый продукт по-своему полезен. Трехразовое питание, небольшие перерывы между едой и отсутствие запретов в рационе помогут вам почувствовать себя лучше и полюбить себя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...