подробнее

Сидение в позе нога на ногу, вредно для здоровья

Сидение в позе нога на ногу придает женщинам привлекательности и хрупкости, а вот мужская часть населения просто любит так сидеть, удобно мужчинам в таком положении. Но оказывается, это очень вредно для здоровья.

Нынешнее поколение деловых людей очень любит сидеть, закинув нога на ногу. Но это опасно и вредит здоровью.

Одним из самых распространенных заболеваний, к которым приводит данная поза, является паралич малоберцового нерва. Это связано с длительным обездвиживанием и плохой циркуляцией крови. При скрещивании ног в районе лодыжек таких последствий можно избежать.

Все люди, которые предпочитают позу нога на ногу на протяжении рабочего дня, в итоге ощущают боли в спине и шее.

Специалисты советуют любить себя и по возможности не засиживаться в одном и том же положении длительное время.Врачи рекомендуют обращать внимание на свою позу и менять ее время от времени, это поможет избежать болей и поможет сохранить здоровье в более глобальном аспекте.

От сидения в позе нога на ногу портится осанка, вы как бы перекашиваетесь в одну из сторон., тем самым изгибая позвоночник. Спина привыкает к такому положению и, как следствие, развивается сколиоз. Особенно часто такая проблема возникает у юного поколения. Детям не то чтобы удобно так сидеть, но это можно, это по-взрослому. Следите за осанкой своих детей, ведь осанка залог здоровья юного создания в будущем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...