подробнее

Самые полезные продукты февраля

Ученые назвали основные продукты, которым стоит отдать предпочтение в конце зимы. Февраль – самое время для восстановления кожи и организма после холодов, а также, после малого количества витамином в рационе.

Обязательно нужно включить в свой февральский рацион цитрусовые, ведь они представляют собой источник витаминов. Цитрусовые в большом количестве содержат витамин С, который необходим не только зимой в период эпидемий, но и ранней весной. Обратите внимание в феврале на апельсины и грейпфруты.

Орехи также стоит активно употреблять в зимний период. Они отличаются своими свойствами, так что постарайтесь чередовать виды. Грецкие орехи, арахис и кешью являются наиболее популярными в нашей стране, но можно применять и более экзотические виды.

Зелень зимой также полезна как и летом. Используйте замороженный с лета укроп, прорастите зеленый лук на подоконнике. Обязательным атрибутом февральского рациона должен стать шпинат.

Сухофрукты не стоит вычеркивать из ежедневного питания. Они богаты минералами и микроэлементами, поэтому их лучше употреблять вместо сладостей. В феврале ешьте больше изюма, кураги, инжира, чернослива, фиников. Сухофрукты можно употреблять как отдельно, так и в виде энергетических батончиков.

Эксперты советуют налегать на корнеплоды, сладкий перец и овощи оранжевого цвета. Отдельно выделяют имбирь. Это плод вообще можно и нужно употреблять круглый год, он является прекрасным антисептиком зимой, а еще, утоляет жажду летом.

Употребление продуктов из этого перечня поможет подготовиться к весне и избежать проблем с кожей, волосами и здоровьем в целом, которые могут возникнуть из-за авитаминоза.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...