подробнее

В Санкт-Петербурге в детской городской больнице № 2 открылось отделение гастроэнтерологии

Маленькие пациенты, которые страдают тяжелыми гастроэнтерологическими заболеваниями теперь имеют прекрасную возможность получать лечение в Детской городской больнице № 2 святой Марии Магдалины. На днях там открылось новое отделение гастроэнтерологии. В ближайшее время планируется построить абсолютно новый и современный корпус, а также создать новое подразделение скорой медицинской помощи на базе городской больницы № 2.

Маленькие жители города все чаще стали обращаться к специалистам с такими тяжелыми гастроэнтерологическими патологиями, как болезнь Крона и язвенный колит, целиакия, панкреатиты, патологии печени, болезнь Вильсона, а-бета-липопротеинемия, воспалительные заболевания кишечника.

В Санкт-Петербурге с этими заболеваниями обращались только в Педиатрический медицинский университет. После открытия нового отделения, нагрузка распределится между этими двумя медицинскими учреждениями.

Новое отделение гастроэнтерологии, рассчитанное на 30 коек, работает несколько месяцев. Сегодня, 16 февраля, оно открывается официально — там завершены все работы, в том числе косметический ремонт.

По словам главного врача больницы Автандила Микава, скоро начнется строительство еще одного здания, которое будет находиться здесь же, на территории медицинского учреждения. На данный момент, проект согласовывается в соответствующих организациях.

Напомним, решение о строительстве нового корпуса для больницы было озвучено еще в 2010 году. Однако все варианты проектировки и размещения здания были отклонены.

Кроме того, в планах руководства больницы — создать отделение скорой помощи, где пациентам будет оказываться незамедлительная помощь.

По словам главного врача больницы, на данный момент есть существует значительный временной разрыв в лечении. По задумке Автандила Микава, пациент должен сразу же получать необходимую медицинскую помощь сразу же после того, как поступил в отделение. Ведь в больницу поступают только маленькие пациенты, которые нуждаются в незамедлительной помощи . Отделение можно разместить на первом этаже административного корпуса, создать 8-10 палат. На это все потребуется 50-60 миллионов рублей, вопрос с финансированием пока не решен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...