подробнее

К смерти Ким Чен Нама причастны члены элитного женского отряда шпионов КНДР

Как стало известно сегодня, две женщины, которые предположительно совершили убийство сводного брата лидера КНДР, состоят в элитном северокорейском женском шпионском отряде.

Как удалось узнать журналистам, для ликвидации Ким Чен Нама был задействовано подразделение под названием «Взвод Моран», который подразделение входит в состав разведывательного управления Генерального штаба армии КНДР. В его рядах служат только молодые девушки, которым еще нет 30 лет. Члены этого подразделения свободно владеют иностранными языками и навыками боевых искусств. Подразделения делятся на команды, в составе которых не более пяти человек. После чего они отправляются для выполнения специальных заданий в различные страны мира.

Эти девушки причастны к многочисленным заказным убийствам и терактам. Ведь симпатичным миловидным женщинам намного проще подобраться к своей жертве.

Стоит напомнить, что одна из членов этого подразделения в 1987 году была причастна к теракту, в результате которого погибло 115 человек. Все огни были пассажирами лайнера, который принадлежал южнокорейской компании Korean Air. Террористка подложила бомбу на борт самолета, который потом взорвался прямо над Андаманским. Принято считать, что целью этого теракта было сорвать Олимпийские игры 1988 года в Сеуле. Террористка была задержана и рассказала, что она северокорейская агентка. Женщина была приговорена к смертной казни, но через время была помилована.

Напомним, что Ким Чен Нам был убит 13 февраля. Мужчине резко стало плохо, он почувствовал головокружение и обратился к сотрудникам аэропорта за помощью. Первая медицинская помощь не дала результатов. Мужчина скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу. Перед смертью он успел рассказать, что неизвестная женщина брызнула ему в лицо неизвестным веществом.

Полиция по горячим следам успела задержать двух женщин с паспортами Вьетнама и Мьянмы, которые подозреваются в совершении этого преступления.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...