подробнее

Из-за переживаний можно заболеть

Специалисты утверждают, что из-за сильных нервных потрясений страдает не только психическое здоровье человека, но и физическое Из-за таких переживаний человек может заболеть.

Ученые заметили, что из-за сильного стресса меняется гормональный фон, а соответственно, цепляются болезни. Таким образом, в результате сильной грусти может возникать уменьшение процента серотонина и дофамина. Часто эти нарушение связаны с потребностью человека в сладостях.
Такие люди часто страдают от избыточного веса, а работа желудка нарушается.

Тоска также негативно влияет на физическое здоровье, у людей пропадает в моменты тоски аппетит и замедляется метаболизм.

Также, специалисты отметили, что небольшие стрессовые ситуации, вызывающие прилив адреналина, благотворно влияют на общее состояние человека. Но только в том случае, если уровень того самого адреналина не превышает допустимые нормы.

Не стоит обижаться на окружающих, а если уж обиделись, выпустите наружу свои эмоции. Расскажите собеседнику, почему вы обиделись, что именно вызвало у вас неприятные чувства. Сдерживание эмоции по действию схоже со стрессом и обязательно найдет свое отражение на здоровье личности.

Исследования, которые были проведены ранее, установили, что женщины и мужчины по-разному побеждают стресс. Женщины чаще всего прибегают к помощи еды, как бы заедают стресс. А вот мужчины реализуются в сексуальном плане: чаще всего представители мужского пола используют порно или же секс.

При чем мужчины стараются как можно быстрее избавиться от неприятных последствий, а вот женщины стремятся обсудить, переварить, еще раз обсудить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...