подробнее

Пресс-служба EventRussia, представляющая национальных календарь событий, озвучила рейтинг ТОП-10 лучших городов для празднования Масленицы 2017

Пресс-служба EventRussia, представляющая национальных календарь событий, озвучила рейтинг ТОП-10 лучших городов для празднования Масленицы 2017. Рейтинг базировался на основе данных посещаемости анонсов событий в календаре

1. Суздаль

2. Ярославль

3. Великий Новгород

4. Коломна

5. Кострома

6. Нижний Новгород

7. Екатеринбург

8. Переславль-Залесский

9. Владимир

10. Вологда

Лидер этого своеобразного рейтинга, город Суздаль, приглашает поучаствовать в народных гуляньях, подходящих любому возрасту и на любой вкус. Для маленьких гостей будут показываться кукольные представления с участием Петрушки.

Ловкие да умелые, могут одолеть масленичный столб, принять участие в многочисленных конкурсах, например, «Масленичная колодка». В крестьянском доме из села Тынцы специалисты Детского музейного центра музея-заповедника проводят мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы. Молодых духом и телом, хозяева праздника приглашают помериться силушкой молодецкой.

Все гости праздника смогут увидеть выступления военно-исторического клуба, известных музыкальных коллективов народных инструментов, принять участие в уличных танцах и конкурсах и, конечно же, увидеть знаменитые гусиные бои. Обжорный ряд предлагает гостям горячий чай и блины.

Мастеровой – сувениры на любой вкус. На игровой площадке – старинные русские забавы.  Организаторы празднования Масленица 2017 в Суздале обещают всем незабываемые впечатления от проведенного здесь времени.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...